오늘의 뉴스

토트넘 경기일정 중계

 

토트넘이 속해있는 손흥민 경기일정 및 중계 정보에 대해서 알아보겠습니다.

현재 프리미어리그 득점 선두 달리고 있는 손흥민선수 정말 대단합니다.

가레스 베일까지 합류해서 케이비에스 라인을 구축했고 전 세계 듀오1위 평점을 받은 해리케인과 손흥민 선수의 팀이기도 합니다.

 

이전에 대한민국 전 국가대표 이영표 선수의 소속된 팀이기도 합니다.

 

작년에 아쉽게 챔피언스리그 준우승을 차지해서 손흥민 선수가 많이 울었던 장면이 떠오릅니다.

올해는 유로파리그 일정과 같이 포함되어 있어서 부상없이 잘치루고 프리미어리그 우승과 유로파 우승까지 했으면 좋겠습니다.

 

토트넘 주전 선발 라인업

골키퍼: 위고 요리스  
수비수: 세르히오 레길론 / 산체스 / 도허티 / 토비 알데르베이럴트
미드필더: 호이비에르 / 무사 시소코 / 은돔벨레  
공격수: 해리케인 / 가레스 베일 / 손흥민 

 

토트넘 경기일정

 

 

10.19 (월요일) l 00:30 토트넘 VS 웨스트햄 
10.27 (화요일) l 05:00 번리 VS 토트넘 
11.01 (일요일) l 00:00 토트넘 VS 브라이튼 
11.08 (일요일) l 01:00 웨스트브롬 VS 토트넘 
11.22 (일요일) l 01:00 토트넘 VS 맨시티 
11.29 (일요일) l 01:00 첼시 VS 토트넘 
12.06 (일요일) l 01:00 토트넘 VS 아스널 
12.13 (일요일) l 01:00 크리스탈 팰리스 VS 토트넘 
12.17 (목요일) l 05:00 리버풀 VS 토트넘 
12.20 (일요일) l 01:00 토트넘 VS 레스터 시티 
12.27 (일요일) l 01:00 울버햄튼 VS 토트넘 
12.29 (화요일) l 01:00 토트넘 VS 풀럼 
01.03 (일요일) l 01:00 토트넘 VS 리즈 
01.13 (수요일) l 04:45 아스톤 빌라 VS 토트넘 
01.17 (일요일) l 01:00 셰필드 VS 토트넘 
01.28 (목요일) l 04:45 토트넘 VS 리버풀 
01.31 (일요일) l 01:00 브라이튼 VS 토트넘 
02.04 (목요일) l 04:45 토트넘 VS 첼시 
02.07 (일요일) l 01:00 토트넘 VS 웨스트 브롬 
02.14 (일요일) l 01:00 맨시티 VS 토트넘
02.21 (일요일) l 01:00 웨스트햄 VS 토트넘
02.28 (일요일) l 01:00 토트넘 VS 번리

 

유로파리그 조 편성

 


그룹 A 조
1. AS로마 (이탈리아)
2. 영보이스 (스위스)
3. 클루지 (루마니아)
4. CSKA 소피아 (불가리아)

그룹 B조
1. 아스널 (잉글랜드)
2. 라피드 빈 (오스트리아)
3. 몰데 (노르웨이)
4. 던달크 (아일랜드)

그룹 C조
1. 바이엘 레버쿠젠 (독일)
2. 슬라비아 프라하 (체코)
3. 하포엘 베르세바 (이스라엘)
4. 니스 (프랑스)

그룹 D조
1. 벤피카 (포르투갈)
2. 스탕다르 리메주 (벨기에)
3. 레인저스 (스코틀랜드)
4. 레흐 포츠난 (폴란드)

 

그룹 E조
1. PSV 에인트호벤 (네덜란드)
2. PAOK (그리스)
3. 그라나다 (스페인)
4. 오모니아 (키프러스)

그룹 F조
1. 나폴리 (이탈리아)
2. 레알 소시에다드 (스페인)
3. AZ 알크마르 (네덜란드)
4. 리예카 (크로아티아)

 

 

그룹 G조
1. 브라가 (포르투갈)
2. 레스터 시티 (잉글랜드)
3. AEK 아테네 (그리스)
4. 조리아 루한스크 (우크라이나)

그룹 H조
1. 셀틱 (스코틀랜드)
2. 스파르타 프라하 (체코)
3. AC 밀란 (이탈리아)
4. 릴 (프랑스)

그룹 I조
1. 비야레알 (스페인)
2. 카라박 (아제르바이잔)
3. 마카비 텔아비브 (이스라엘)
4. 시바스포르 (터키)

그룹 J조
1. 토트넘 핫스퍼 (잉글랜드)
2. 루도고레츠 (불가리아)
3. LASK 린츠 (오스트리아)
4. 로얄 앤트워프 (벨기에)

그룹 K조
1. CSKA 모스크바 (러시아)
2. 디나모 자그레브 (크로아티아)
3. 폐에노르트 (네덜란드)
4. 볼프스베르크 (오스트리아)

그룹 L조
1. 헨트 (벨기에)
2. 크르베나 즈베즈다 (세르비아)
3. 1899 호펜하임 (독일)
4. 리베레츠 (체코)

 

유로파리그 일정

 

10.23 (금요일) l 04:00 토트넘 VS LASK 린츠
10.30 (금요일) l 02:55 로열 앤트워프 FC VS 토트넘 
11.06 (금요일) l 02:55 루도고레츠 VS 토트넘 
11.27 (금요일) l 05:00 토트넘 VS 루도고레츠 
12.04 (금요일) l 02:55 LASK 린츠 VS 토트넘
12.11 (금요일) l 05:00 토트넘 VS 로열 앤트워프 FC 

 

강력한 우승후보는 AC밀란, 아스널, 에인트호벤, 레스터시티, 토트넘이 되지 않을까 싶습니다. 
예상 외 복병으로는 레알소시에다드, 레버쿠젠, 비야레알이 되지 않을까 싶습니다. 

 

 

토트넘 경기중계 하는 곳

 

 

1. 프리미엄 스포츠 채널 스포티비 온

2. 온라인 스포츠 OTT 서비스 스포티비 나우

 

지금까지 토트넘 경기일정 중계 정보에 대해서 알아봤습니다.

도움이 되셨길 바랍니다.

 

오늘 남은시간도 힘내세요. 감사합니다.

 

토트넘 경기일정 중계 끝.

 

이 글을 공유합시다

facebook twitter googleplus kakaostory naver

본문과 관련 있는 내용으로 댓글을 남겨주시면 감사하겠습니다.